Directorio

Alcalde

Néstor Núñez López

Concejales

América Cañizales Andrade

América Cañizales Andrade

Erwin Francisco Arriola Doroteo

Erwin Francisco Arriola Doroteo

Miriam Bahena Cortés

Miriam Bahena Cortés

José Ricardo Rodríguez López

José Ricardo Rodríguez López

Erika Barrientos Pantoja

Erika Barrientos Pantoja

Héctor Rafael Méndez Rosales

Héctor Rafael Méndez Rosales

Grecia Maribel Jiménez Hernández

Grecia Maribel Jiménez Hernández

Juan Manuel Martínez Pérez

Juan Manuel Martínez Pérez

Ana Jocelyn Villagrán Villasana

Ana Jocelyn Villagrán Villasana

Oscar Abel Fuentes Rocha

Oscar Abel Fuentes Rocha

Alcaldía

Nombre Puesto
NÉSTOR NÚÑEZ LÓPEZ ALCALDE
ARIADNA PAOLA PEREA CRUZ CITY MANAGER
SHANTAL GONZÁLEZ MENESES COORDINADORA DE VENTANILLA UNICA DELEGACIONAL
MARLA LIZET SEMENOW AYALA SUBDIRECTORA DEL CENTRO DE SERVICIOS Y ATENCION CIUDADANA
TANIA IVONNE ESQUIVEL MONREAL J.U.D. DE CENTRO DE ACOMPAÑAMIENTO A VECINOS
MÓNICA JANET ZERECERO SILVA SECRETARIA PARTICULAR
FRANCISCO IVAN GONZÁLEZ GARCIA ASESOR EN ALCALDIA CUAUHTEMOC
XASNÍ PLIEGO GRANILLO ASESORA EN ALCALDIA CUAUHTEMOC
CARLOS AUGUSTO COLINA RUBIO ASESOR EN ALCALDIA CUAUHTEMOC
RODOLFO ENRIQUE CASTELLANOS VALDERRAMA ASESOR EN ALCALDIA CUAUHTEMOC
ARTURO GUADARRAMA XOLALPA DIRECTOR DE COMUNICACION SOCIAL
LIBIA MANZANO MEJIA J.U.D. DE REDES SOCIALES
MARIA FERNANDA GUADALUPE PEREZ MARTINEZ J.U.D. DE PRENSA
EMMANUEL GÓMEZ GUERRERO J.U.D. DE DISEÑO Y AUDIOVISUALES
ROSANA LEONOR LECAY FERRERA J.U.D. DE UNIDAD DE FOMENTO A LA EQUIDAD DE GENERO
NANCY PAOLA ORTEGA CASTAÑEDA J.U.D. DE TRANSPARENCIA
JOSÉ ALFREDO JIMÉNEZ REYES COORDINADOR DE PLANEACION DEL DESARROLLO Y GOBIERNO DIGITAL
TANIA LIBERTAD ARGUMEDO CHAVEZ COORDINADORA TERRITORIAL INTERNA
LUCILA ESTHELA HERNÁNDEZ DIRECTORA TERRITORIAL ROMA-CONDESA
MARIO VENEGAS TORRES J.U.D. DE SERVICIOS URBANOS Y OBRAS EN ROMA-CONDESA
ALVA ORDAZ FERNÁNDEZ DIRECTORA TERRITORIAL JUAREZ- SAN RAFAEL
HUGO GIOVANNI AGUIRRE TORRES J.U.D. DE SERVICIOS URBANOS Y OBRAS EN JUAREZ- SAN RAFAEL
MARTHA ALICIA ORTÍZ AMADOR DIRECTORA TERRITORIAL OBRERA-DOCTORES
LUIS ALBERTO BEJARANO SÁNCHEZ J.U.D. DE SERVICIOS URBANOS Y OBRAS EN OBRERA-DOCTORES
ANA ELIDA CRUZ CARRILLO SUBDIRECTORA TERRITORIAL ESPERANZA-BUENOS AIRES
NELLY MOGOLLAN GOMEZ J.U.D. DE SERVICIOS URBANOS Y OBRAS EN ESPERANZA-BUENOS AIRES
OLINKA VILLAMAR ESTRADA SUBDIRECTORA TERRITORIAL CENTRO HISTORICO
RODRIGO ALCALÁ FUENTES J.U.D. DE SERVICIOS URBANOS Y OBRAS EN CENTRO HISTORICO
EUGENIA LAZOS VAZQUEZ DIRECTOR SANTA MARIA – ATLAMPA
FERNANDO JIMÉNEZ OLIVARES J.U.D. OBRAS Y SERVICIOS SANTA MARIA-ATLAMPA
JESÚS ADALID MAYORGA DIRECTOR TERRITORIAL TOLNAHUAC-TLATELOLCO-GUERRERO
ANA VALERIA YSITA TORRES J.U.D. OBRAS Y SERVICIOS TOLNAHUAC-TLATELOLCO-GUERRERO
MIGUEL ADONAI ALDANA ROBLES DIRECTOR TERRITORIAL MORELOS-PERALVILLO
GUILLERMO RICARDO CUAHONTLE FLORES J.U.D. DE SERVICIOS URBANOS Y OBRAS EN MORELOS-PERALVILLO
ADOLFO ROMAN MONTERO DIRECTOR GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS Y DE SERVICIOS LEGALES
LUIS ALFREDO ORTÍZ PANTOJA DIRECTOR JURIDICA
JUAN CARLOS RAMSSES ALVAREZ GOMEZ SUBDIRECTOR DE CALIFICACION DE INFRACCIONES
ISRAEL JIMÉNEZ PERALTA SUBDIRECTOR DE LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO
HERIBERTO ROJAS CRUZ SUBDIRECTOR DE SERVICIOS LEGALES
GUILLERMO ANASTASIO MARTÍNEZ JIMENEZ
J.U.D. DE ENLACE ADMINISTRATIVO EN LA DIRECCION GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS Y DE SERVICIOS LEGALES
LILIANA PÉREZ MARTÍNEZ J.U.D. DE AMPAROS
ANA LUISA ARRIAGA GARCÍA J.U.D. DE MEDIACION DE CONFLICTOS
CRISTIAN ERIC ÁLVAREZ GUTIERREZ J.U.D. DE ASESORIA AL PUBLICO Y REGULARIZACION TERRITORIAL
MARIANA ANDREA MONCAYO AGUILAR J.U.D. DE CIVIL, PENAL, LABORAL Y RESCISION DE CONTRATOS
STEPHANY LÓPEZ LAVALLE J.U.D. DE PROCESOS LEGISLATIVOS
NAHIM SILVA MACHUCA J.U.D. DE CALIFICACION DE GIROS MERANTILES Y ESPECTACULOS PUBLICOS
JORGE IGNACIO GARCÍA MIRANDA J.U.D. DE CALIFICACION DE OBRAS Y PROTECCION CIVIL
SALVADOR SANTIAGO SALAZAR DIRECTOR GENERAL DE GOBIERNO
ROCÍO CORTÉS MARTIN DIRECTORA DE GOBIERNO
HÉCTOR VÁZQUEZ AGUIRRE DIRECTOR DE MERCADOS Y VIA PUBLICA
MARTHA ANGÉLICA VÁZQUEZ GONZALEZ SUBDIRECTORA DE VERIFICACION Y REGLAMENTOS
RIGOBERTO ENRIQUEZ PRADO SUBDIRECTOR DE SERVICIOS DE GOBIERNO
SANTIAGO GARCÍA PORRAS SUBDIRECTOR DE VIA PUBLICA
ISMAEL DÍAZ TORRES J.U.D. DE ENLACE ADMINISTRATIVO DE LA DIRECCION GENERAL DE GOBIERNO
PAULA MARÍA MUÑOZ SANCHEZ J.U.D. DE GIROS MERCANTILES
DIANA CABRERA GARDUÑO J.U.D. DE ESPECTACULOS PUBLICOS
EDGAR DAVID VEGA MARTÍNEZ J.U.D. DE VERIFICACION DE PROGRAMAS DE PROTECCION CIVIL
ROSA MARÍA RAMÍREZ VENEGAS J.U.D. DE TARIFAS, ENSERES Y REVOCACIONES
IRENE RODRÍGUEZ CORDERO J.U.D. DE VERIFICACION DE OBRAS
PAOLA JOCELYN RULFO HERNÁNDEZ J.U.D. DE VERIFICACION DE GIROS MERCANTILS Y ESPECTACULOS PUBLICOS
GLORIA DE LOS ANGELES VELEZ MORENO J.U.D. DE MERCADOS
ARELI CASTILLA MACEDO DIRECTORA GENERAL DE LOS DERECHOS CULTURALES, RECREATIVOS Y EDUCATIVOS
GABINO PALOMARES DIRECTOR DE CULTURA
BARBARA CARDONA MATIAS SUBDIRECTORA DE EDUCACION
ANGÉLICA MARÍA MONTES HERNANDEZ SUBDIRECTORA DE FOMENTO CULTURAL
OSCAR ALEJANDRO VÁZQUEZ CHAVEZ SUBDIRECTOR DE EVENTOS CULTURALES
MARÍA DE LOURDES MENDOZA MORALES
J.U.D. DE ENLACE ADMINISTRATIVO DE LA DIRECCION GENERAL DE LOS DERECHOS CULTURALES, RECREATIVOS Y EDUCATIVOS
MARIO ALBERTO GARCÍA MURILLO J.U.D. DE FOMENTO EDUCATIVO
EDUARDO MAURICIO MEYER VILLEGAS J.U.D. DE PATRIMONIO CULTURAL
RICARDO DUPREE CHAIRES BADILLO J.U.D. DE ESPACIOS CULTURALES Y BIBLIOTECAS
ALEJANDRO MATEO DELGADO AVILA J.U.D. DE RESERVA DE FOROS Y ESPACIOS PUBLICOS
NUBIA MINERVA MARTÍNEZ MARTINEZ J.U.D. DE DIFUSION CULTURAL
MARIANA HIJAR GUEVARA J.U.D. DE RELACIONES INSTITUCIONALES
PAOLA ACEVES SANDOVAL DIRECTORA GENERAL DE SEGURIDAD CIUDADANA Y PROTECCION CIVIL
MARÍA ESTRELLA VÁZQUEZ OSORNO DIRECTORA DE PROTECCION CIVIL
JOSE SALVADOR BELTRAN GONZALEZ DIRECTOR SEGURIDAD CIUDADANA
LIBIER RENEE SANABRIA RAMÍREZ SUBDIRECTORA OPERATIVA DE PROTECCION CIVIL
FERNANDO CORZO OSORIO SUBDIRECTOR TECNICA NORMATIVA DE PROTECCION CIVIL
JORGE GERARDO ACUÑA CHÁVEZ J.U.D. DE ATENCION DE EMERGENCIAS
RENE TELESFORO PAREDES VARELA J.U.D. DE TECNICA DE PROTECCION CIVIL
DAVID NAVA FUERTES J.U.D. DE PREVENCION, CAPACITACION Y VINCULACION SOCIAL
EDGAR ESPINOSA CAMPUZANO J.U.D. DE CONTROL Y GESTION DE DENUNCIA CIUDADANA Y ANALISIS DE ESTADISTICA CRIMINAL
MAYRA CLAUDIA VALENZUELA ROSAS J.U.D. DE SEGURIDAD COMUNITARIA Y ENLACE OPERATIVO
AMÉRICA PAOLA HERNÁNDEZ BAHENA J.U.D. DE CULTURA CIVICA Y PREVENCION AL DELITO
JULIO CÉSAR ALONSO TRUEBA
J.U.D. DE ENLACE ADMINISTRATIVO DE LA DIRECCION GENERAL DE SEGURIDAD CIUDADANA Y PROTECCION CIVIL
SALVADOR LOYO ARECHANDIETA DIRECTOR GENERAL DE ADMINISTRACION
EVELIN ESTHER HERNÁNDEZ PADRÓN DIRECTORA DE RECURSOS HUMANOS
ADRIANA VEJAR GALVAN DIRECTORA DE PRESUPUESTO Y FINANZAS
NÉLIDA NAYETHZY CHAVERO BECERRIL DIRECTORA DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS GENERALES
JOSÉ LUIS GUADALUPE RODRIGUEZ SOLANO SUBDIRECTOR DE ORGANIZACION Y DESARROLLO ADMINISTRATIVO
IGNACIO LÓPEZ VILLASEÑOR SUBDIRECTOR DE ASUNTOS LABORALES Y MOVIMIENTOS DE PERSONAL
MIGUEL ANGEL MACHORRO VEGA SUBDIRECTOR DE ADMINISTRACION DE PERSONAL
MARÍA ISABEL ULLOA POSADA SUBDIRECTORA DE PRESUPUESTO
NAYELLI METZTLI ANGELES GONZALEZ SUBDIRECTORA DE CONTABILIDAD
ROXANA DE LA O ACUÑA SUBDIRECTORA DE RECURSOS MATERIALES
WENDY YAZMIN SOTO CORVERA SUBDIRECTORA DE SERVICIOS GENERALES
DIEGO DAVID DOMÍNGUEZ GONZÁLEZ SUBDIRECTOR DE INFORMATICA
OLGA GUTIÉRREZ SORIANO J.U.D. DE CONTROL Y GESTION DE ADMINISTRACION
FERNANDO GÓMEZ HERNÁNDEZ J.U.D. DE ADMINISTRACION DE PROCESOS
ASENET STEFANIE VALDEZ GUERRERO J.U.D. DE MOVIMIENTOS DE PERSONAL
BRENDA MARTHA OVIEDO VIZCAYA J.U.D. DE CONTROL DE ASISTENCIA
JUDITH DIANA VARGAS OROZCO J.U.D. DE PAGOS
ORLANDO JUÁREZ BAEZ J.U.D. DE NOMINAS
MARISOL POBLADOR ROMERO J.U.D. DE PRESUPUESTO
MARIANA GUADALUPE MENENDEZ SUAREZ J.U.D. DE PROGRAMACION
MAYRA ESTELA RANGEL CUEVAS J.U.D. DE TESORERIA
MIGUEL ANGEL PIÑA SEBASTIAN J.U.D. DE RECURSOS DE APLICACION AUTOMATICA
VERÓNICA QUIROZ GUADARRAMA J.U.D. DE ATENCION Y SEGUIMIENTO A AUDITORIAS
MARTIN GARCÍA MARTINEZ J.U.D. DE ATENCION A SINIESTROS
JORGE LUIS VARGAS BADILLO J.U.D. DE ADQUISICIONES
JOSÉ ALFREDO IRINEO ALONSO J.U.D. DE ALMACENES E INVENTARIOS
ENRIQUE JOSE RAMÍREZ GARCÍA J.U.D. DE TALLERES
BERNARDO OCTAVIO ACEVEDO HERNANDEZ J.U.D. DE LOGISTICA
JONAHTAN DANIEL MEDINA GARCIA J.U.D. DE INTENDENCIA
BRAULIO DAMIAN SOLIS MORENO J.U.D. DE SERVICIOS GENERALES
ANTONIO MONDRAGON ORDOÑEZ J.U.D. DE MANTENIMIENTO A EDIFICIOS PUBLICOS
BLANCA ESTELA CUEVAS MANJARREZ DIRECTORA GENERAL DE OBRAS Y DESARROLLO URBANO
HUGO ENRIQUE FERNÁNDEZ SANDOVAL DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS
EDNA DENIS CHÁVEZ RUIZ SUBDIRECTORA DE MANIFESTACIONES, LICENCIAS DE CONSTRUCCION Y DESARROLLO URBANO
JOSÉ ROMÁN ALCALÁ ANGELINO
SUBDIRECTOR DE ENLACE ADMINISTRATIVO DE LA DIRECCION GENERAL DE OBRAS Y DESARROLLO URBANO
JUANA CELAYA CASTILLO SUBDIRECTORA DE OBRAS PUBLICAS
IGNACIO BALTAZAR SAMAYOA SUBDIRECTOR DE CONTRATOS
ISAAC ISRAEL AGUILAR MOLINA J.U.D. DE SUPERVISION INTERNA DE OBRAS POR CONTRATO
OMAR EDUARDO ORDOÑEZ SANDOVAL J.U.D. DE CONTROL DE AVANCE FISICO Y FINANCIERO
MIGUEL ANGEL SONI MONICO J.U.D. DE CONCURSOS, CONTRATOS Y ESTIMACIONES
CÉSAR LUIS RUIZ GOMEZ J.U.D. DE CATALOGO DE CONCEPTOS Y PRECIOS UNITARIOS
LUIS FERNANDO AVALOS DAVALOS J.U.D. DE MANIFESTACIONES Y LICENCIAS DE CONSTRUCCION
GUILLERMINA DOMÍNGUEZ HERNANDEZ J.U.D. DE ALINEAMIENTO Y NUMEROS OFICIALES
MARTHA MONSERRAT SOLIS AGUIRRE J.U.D. DE DESARROLLO URBANO
ENRIQUE VIURQUEZ LOZANO J.U.D. DE ESTUDIOS DE VIALIDAD
SALVADOR CHAVEZ YAÑEZ DIRECTOR GENERAL DE SERVICIOS URBANOS
GERARDO RAÚL BELTRAN AZPE DIRECTOR DE RECOLECCION Y TRATAMIENTO DE RESIDUOS SOLIDOS
MADAY NIEVA TORRES DIRECTORA DE IMAGEN Y MANTENIMIENTO DEL ESPACIO PUBLICO
JORGE MARCO GONZÁLEZ BEDOLLA SUBDIRECTOR DE ENLACE ADMINISTRATIVO DE LA DIRECCION GENERAL DE SERVICIOS URBANOS
REYNALDO ESTEBAN CRUZ SUBDIRECTOR DE TRATAMIENTO DE RESIDUOS SOLIDOS
MARÍA HORTENSIA VIDALES HERNÁNDEZ SUBDIRECTORA DE IMAGEN URBANA
JOSÉ RAMÓN CASTILLA MONTAÑO SUBDIRECTOR DE INFRAESTRUCTURA URBANA
YOLANDA HERNÁNDEZ MARTINEZ SUBDIRECTORA DE ALUMBRADO PUBLICO
JUAN MANUEL ANGUIANO RIVERA J.U.D. DE TRANSFERENCIA Y RECOLECCION INDUSTRIAL
ANTONIO HUGO MÉNDEZ VÁZQUEZ J.U.D. DE SISTEMA BASICO DE RECOLECCION DE RESIDUOS SOLIDOS
CONRADA GUADALUPE GONZALEZ HERRERA J.U.D. DE PARQUES Y JARDINES
MARÍA ALEJANDRA TENORIO VALLEJO J.U.D. DE CUIDADO AL ARBOLADO URBANO
GUADALUPE CIRNE TOXQUI J.U.D. DE SERVICIOS Y EQUIPAMIENTO
JAZMÍN MASCOT GARCIA J.U.D. DE MANTENIMIENTO A VIALIDADES
NICOLÁS HÉCTOR GONZÁLEZ VARGAS J.U.D. DE MANTENIMIENTO HIDRAULICO
ALEJANDRO LÓPEZ TENORIO DIRECTOR GENERAL DE DESARROLLO Y BIENESTAR
SANDRA CAROLINA GIL LAMADRID GRAJALES DIRECTORA DE DESARROLLO Y FOMENTO ECONOMICO
PABLO CERVANTES MENDEZ DIRECTOR DE DESARROLLO SOCIAL
DANIEL OMAR SANTILLAN ESTRADA DIRECTOR DE PARTICIPACION CIUDADANA
ERIK HANS SOLORZANO PEDROZA DIRECTOR DE SUSTENTABILIDAD
ALFONSO FRANCISCO JIMÉNEZ LÓPEZ SUBDIRECTOR DE ENLACE ADMINISTRATIVO DE LA DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO Y BIENESTAR
ANDREA LÓPEZ GARCÍA SUBDIRECTORA DE TURISMO
MARISOL PRIETO AVENDAÑO SUBDIRECTORA DE FOMENTO COOOPERATIVO
ARTURO ORTIZ DURAN SUBDIRECTOR DE IGUALDAD SUSTANTIVA
FRANCISCO AGUSTIN VILLA GARCIA SUBDIRECTOR DEL DEPORTE
JOSE OMAR MACEDO MENDEZ SUBDIRECTOR DE PRESUPUESTO PARTICIPATIVO
RAMIRO GERARDO GONZÁLEZ MORALES SUBDIRECTOR DE CONSULTA Y FORMACION CIUDADANA
FERNANDO GUTIÉRREZ BRITO SUBDIRECTOR DE MOVILIDAD
KARLA CAROLINA SOLIS CORREA SUBDIRECTORA DE GESTION AMBIENTAL
RODRIGO COLCHADO TERRAZAS J.U.D. DE DIVERSIDAD SEXUAL
SAMUEL PAZ CABRERA J.U.D. DE INCLUSION
MONSERRAT SOLIS DÍAZ J.U.D. DE VIVIENDA Y AREAS COMUNES
PABLO EZEQUIEL LÓPEZ RUIZ J.U.D. DE ATENCION MEDICA
FLUVIO UGO GUERRA LEMUS J.U.D. DE PUEBLOS Y BARRIOS ORIGINARIOS
OSCAR EMMANUEL GALINDO OROZCO J.U.D. DE PROGRAMACION DE EVENTOS
ÁNGEL ROSENDO FONSECA ORTIZ J.U.D. DE DEPORTE COMUNITARIO