Posadas comunitarias 2018

Viernes 7 de diciembre de 2018

  • 16:00 hrs Parque Asturias, José Antonio Torres, colonia Ampliación Asturias
  • 18:00 hrs Dr. Roberto Solís Quiroga y Dr.G. Bolaños Cacho, colonia Buenos Aires
  • 19:00 hrs Edificio Allende, Primera Sección, colonia Nonoalco Tlatelolco

Sábado 8 de diciembre de 2018

  • 16:00 hrs Plaza Romita,Real Romita y Callejón de Romita, colonia Roma Norte
  • 18:00 hrs Explanada del Metro Lázaro Cárdenas, Eje Central Lázaro Cárdenas y Peón Contreras, colonia Obrera
  • 18:30 hrs Plaza Juárez, Oyamel y Nopal, colonia Atlampa

Domingo 9 de diciembre de 2018

  • 19:00 hrs Edificio Rosales, Segunda Sección, colonia Nonoalco Tlatelolco II
  • 16:00 hrs Mapimí y Plomo, colonia Valle Gómez
  • 16:00 hrs Kiosco Morisco, Salvador Díaz Mirón y Jaime Torres Bodet, colonia Santa María la Ribera

Lunes 10 de diciembre de 2018

  • 16:00 hrs Parque Peñafiel, Ángel de la Peña, colonia Obrera Sur
  • 16:00 hrs Plaza Cibeles, Av. Oaxaca y Medellín, colonia Roma Norte
  • 18:00 hrs Ágreda Sánchez y Xocongo, colonia Tránsito

Martes 11 de diciembre de 2018

  • 16:00 hrs Plaza 23 de Mayo, República de Brasil, colonia Centro
  • 16:30 hrs Plaza Necaxa, Río Cena esquina Río Pánuco, colonia Cuauhtémoc
  • 18: 00 hrs Plaza Santa Ana, Av. Peralvillo entre Matamoros y Bocanegra, colonia Morelos II

Miércoles 12 de diciembre de 2018

  • 16:00 hrs Plaza Morelos, Puerto Real 28, colonia Hipódromo Condesa
  • 16:00 hrs Los Palomares, Zamora entre Vicente Suárez y Campeche, colonia Condesa
  • 18:00 hrs Parque Mascarones, Jaime Torres Bodet y Ribera de San Cosme, colonia Santa María la Ribera

Jueves 13 de diciembre de 2018

  • 16:00 hrs Calle de Arista, Arista y Violeta, colonia Buenavista II
  • 16:00 hrs Parque Aurora, Aluminio y Acero, colonia Maza
  • 18:00 hrs Parque de los Columpios, Lerdo esquina Vallejo, colonia San Simón

Sábado 15 de diciembre de 2018

16:00 hrs San Francisco Tultenco y Topacio, colonia Paulino Navarro

18:00 hrs Monumento a Lázaro Cárdenas, Claudio Bernard y Eje Central Lázaro Cárdenas, Doctores

Domingo 16 de diciembre de 2018

  • 16:00 hrs DEMET, Insurgentes 458, colonia Atlampa
  • 16:30 hrs Plaza Giordano Bruno, Bruselas y Roma, colonia Juárez
  • 19:00 hrs Plaza de las Tres Culturas, Tercera Sección, colonia Nonoalco Tlatelolco

Lunes 17 de diciembre de 2018

  • 13:00 hrs Moctezuma y Zarco, colonia Guerrero Sur
  • 16:00 hrs Parque de los Cuatro Vientos, Ernesto Elorduy y Franz Schubert, colonia Peralvillo

Martes 18 de diciembre de 2018

  • 16:00 hrs Enrique Granados y Eje 3, colonia Algarín
  • 18:30 hrs Plaza Abasolo, Luna y Guerrero, colonia Buenavista I
  • 18:30 hrs Plaza los Ángeles, Lerdo y Luna, colonia Guerrero

Miércoles 19 de diciembre de 2018

  • 16:00 hrs Parcialidad y Matamoros, colonia Morelos I
  • 16:00 hrs Módulo Serapio Rendón y Gómez Farías, colonia San Rafael
  • 16:00 hrs Plaza Ciudadela, Emilio Dondé esquina Enrico Martínez, colonia Centro Alameda